Кровельные работы

Принципы эксплуатации кровли

Принципы эксплуатации кровли

Зимой на состоянии кровельного покрытия сказывается воздействие жестких атмосферных факторов. С приходом весны, когда уже точно не вернутся морозы и снег, можно заняться генеральным осмотром крыши и - по мере необходимости – кровельными работами.

24.06.2016 14273
Система водостока кровли

Система водостока кровли

Современные дома, как правило, возводятся с плоской крышей, что позволяет увеличить количество их полезной площади, а также значительно упростить и удешевить кровельные работы. Однако особенностью плоской крыши является отсутствие необходимого для отведения осадков уклона. Следовательно, чтобы вода не собиралась, нужна организация подходящего водостока. Для крыши такого типа чаще всего применяются два типа водосточных систем: внешние и внутренние. Каждая из них имеет свои преимущества, благодаря которым она будет более эффективна в каждом конкретном случае.

17.04.2016 1272
Кровельная конструкция и фурнитура

Кровельная конструкция и фурнитура

Кровля представляет собой сложную конструкцию, состоящую из трех ключевых элементов – стропильная система, система изоляции и покрытия, утеплитель. Рассмотрим подробнее устройство кровли и виды кровельной фурнитуры.

30.03.2016 1158
Виды кровельных покрытий

Виды кровельных покрытий

Важнейшим верхним элементом покрытия любого здания является кровля. Основной функцией кровли является защита здания от неблагоприятных природных явлений (дождь, снег, град). Правильно подобранные кровельные материалы и качественное устройство кровли обеспечат надежность крыши на долгие годы. На сегодняшний день при строительстве зданий активно используются следующие виды кровельных покрытий.

12.03.2016 1119